03.09.2022

Новые «Точки роста», «IT-кубы» и технопарк открылись во Владимирской области

Во Владимирской области продолжается открытие инновационных образовательных центров.

Во Владимирской области продолжается открытие инновационных образовательных центров. В новом учебном году заработали новые «Точки роста» и «IT-кубы». Ещё один детский технопарк открылся в Коврове.

Образовательные центры

В регионе открылись ещё 30 центров естественно-научного и технологического образования «Точка роста», сообщает пресс-служба областной администрации . Теперь в малых городах и сельских населённых пунктах области работают 123 таких центра для выявления, поддержки и развития способностей детей.

Кроме того, начал работу ещё один детский технопарк – на базе ковровской школы №23 и новые центры цифрового образования «IT-куб» на базе гимназии №6 округа Муром и 3 колледжей региона: Киржачского машиностроительного, Вязниковского технико-экономического, Александровского промышленно-правового.

Все площадки созданы по национальному проекту «Образование».

В новый учебный год

1 сентября также открылись современные мастерские в трех колледжах региона. В Муромском индустриальном колледже по компетенциям: «Столярное дело» и «Плотницкое дело». Во Владимирском технологическом колледже — «Электромонтаж» и «Малярные и декоративные работы», в Вязниковском технико-экономическом колледже — «Электромонтаж» и «Холодильная техника и системы кондиционирования».

Фото департамента образования Владимирской области

5 сентября во Владимирском строительном колледже откроют свои двери для учащихся мастерские по компетенциям «Технологии информационного моделирования BIM», «Архитектура», «Сантехника и отопление» и «Монтаж и эксплуатация газового оборудования».

Материально-техническая база мастерских позволит вести подготовку специалистов на высоком уровне в полном соответствии с требованиями современного рынка труда. Ранее мастерские по двум компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание» открылись во Владимирском педагогическом колледже.

Новый учебный год в образовательных организациях региона начался в традиционном очном режиме. За парты сели почти 150 тысяч школьников и более 26 тысяч учащихся колледжей.

К началу учебного года 68 образовательных организаций области обновили материально-техническую базу. В этом списке 58 школ, 7 колледжей, 3 школы-интерната. Закуплены многофункциональные устройства и ноутбуки для учителей и учеников. В 18 школах, расположенных в сельской местности, обновили спортивную инфраструктуру.

Фото пресс-службы областной администрации 

Автор: Ефремова Ольга Обозреватель

Последние новости

К председателю Законодательного Собрания Владимирской области обратились с просьбой поддержать студотряды

Студотрядам Владимирской области - поддержка и внимание. С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания обратились активисты местного отделения Российских студенческих отрядов.

К председателю Законодательного Собрания Владимирской области обратились с просьбой поддержать студотряды

Студотрядам Владимирской области - поддержка и внимание. С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания обратились активисты местного отделения Российских студенческих отрядов.

На территории города Коврова продолжается борьба с выплатой теневой заработной платы и нелегальной занятостью

Администрация города информирует, что с целью снижения уровня теневой занятости населения и легализации трудовых отношений на территории муниципального образования город Ковров организована работа телефона «горячей линии

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *