21.01.2020

Муниципальный этап областного конкурса на знание русского языка «Грамотеи.ру»

21 января  2020 года в Районном доме культуры проходил муниципальный этап областного конкурса на знание русского языка «Грамотеи.ру».

21 января  2020 года в Районном доме культуры проходил муниципальный этап областного конкурса на знание русского языка «Грамотеи.ру». В конкурсе приняли участие 12 общеобразовательных организаций. Проверить свои знания в области лингвистики было предложено учащимся 7-8 классов. Турнир состоял из 5 заданий по разделам русского языка «Лексика», «Фразеология», «Словообразование», «Пунктуация». Участники проявили достаточно высокий уровень подготовки,  эрудицию, большую заинтересованность к русскому языку.

По результатам  Конкурса  победителем муниципального этапа  стала команда «Эрудиты»  (МБОУ «Воровская СОШ»), набравшая наибольшее количество баллов. В соответствии с итоговым рейтингом призерами Конкурса стали  команды «Мыслители» (МБОУ «Муромцевская СОШ») и «Кляксы» (МБОУ «Чамеревская СОШ»). Призеры и победитель награждены дипломами управления образования и подарками.

Разнообразная программа была представлена ребятами из групп поддержки. Андреевская и Ильинская школы показали мини-сценки: «На уроке русского языка», «Жаргонизмы», музыкальные номера исполнили учащиеся Краснобогатырской, Чамеревской, Головинской, Муромцевской, Мошокской, Судогодской основной школ. Ребята из Судогодской школы №1 прочитали стихотворение И.С. Тургенева «Русский язык» и исполнили танец «Ах вы, сени…»

Конкурс «Грамотеи.ру» вносит большой вклад в популяризацию русского языка. Ребята получили огромный опыт и массу положительных эмоций от данного мероприятия.

Команда-победитель примет участие в полуфинальном этапе Конкурса, который представляет собой сетевое образовательное событие в сети Интернет на сайте WikiВладимир.

 

Пожелаем ребятам Воровской школы  удачи в полуфинале!!!

 

Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *