01.04.2022

Межмуниципальный Клуб успешных практик

Яркое межмуниципальное профориентационное мероприятие для школьников прошло 29 марта в Центре культурного развития Гусь-Хрустального района в посёлке Красное Эхо.

Яркое межмуниципальное профориентационное мероприятие для школьников прошло 29 марта в Центре культурного развития Гусь-Хрустального района в посёлке Красное Эхо. По инициативе Центра занятости населения и в тесном взаимодействии с управлением образования Гусь-Хрустального района состоялся Клуб успешных практик «Мой путь в бизнес».

В мероприятии приняли участие ученики шести школ нашего района и Ильинской школы Судогодского района. Уже в фойе современного культурного центра школьников ждала выставка изделий предпринимателей Гусь-Хрустального района и интересный мастер-класс по художественной росписи специальными красками студентов Гусевского стекольного колледжа.

На встречу со школьниками пришли успешные предприниматели, не первый год развивающие своё дело и создавшие себе определенную репутацию. Цель мероприятия - популяризация предпринимательской деятельности и содействие профессиональному самоопределению подростков. Для правильного выбора профессии школьникам необходимо иметь представление, чем занимаются в той или иной сфере, какие навыки и компетенции необходимы для продуктивной работы. Клуб успешных практик дал им такую возможность.

Поприветствовав школьников, ведущий мероприятия инспектор ЦЗН Павкин Александр Юрьевич предоставил слово Бокареву Алексею Алексеевичу, который занимается деревообработкой и производит различные изделия из древесины. Пройдя большой жизненный путь, дослужившись до полковника в рядах вооруженных сил, Алексей Алексеевич сохранил ещё большой творческий потенциал, который и интегрирует сегодня в свои изделия.

Першин Алексей Васильевич рассказал, какое количество мастер-классов и образовательных программ пришлось освоить, чтобы расширить свои компетенции и достигнуть высоких результатов. Поэкспериментировав с разными сферами деятельности, вдохновение на сегодняшний день Алексей Васильевич находит в дизайне и изготовлении народного костюма.

Все предприниматели откровенно поделились с детьми тонкостями ведения малого бизнеса, успехах и неудачах, которые закаляли их характер. Школьники в ответ активно включились в диалог, прозвучало много вопросов: какие профессиональные навыки особо пригодились в развитии бизнеса, какой доход, кем Вы себя видите через 10-15 лет, какие профессии востребованы на Вашем производстве и многие другие. Вопросы касались и мотивов деятельности, и личных черт характера предпринимателей.

Служба занятости благодарит предпринимателей за их откровенные рассказы о своём профессиональном становлении и надеется на дальнейшее сотрудничество. Клуб успешных практик ждёт новых встреч с интересными яркими людьми.

Автор: Центр занятости населения города Гусь-Хрустальный

Последние новости

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Мэрия Владимира не намерена полностью ликвидировать маршрут №17

По данным городских чиновников, маршрут №17 будет возобновлен – мэрия ведет переговоры с перевозчиком,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *