11.07.2022

Ковровчане стали победителями Всероссийского конкурса и получили путевки в «Орленок»

В 2022 году проходил В сероссийский конкурс на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Инженерное соревнование «Программируем играя» ,

В 2022 году проходил В сероссийский конкурс на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Инженерное соревнование «Программируем играя» , организаторами которого являются ВДЦ «Орлёнок» и Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «ЕНОТ».

Участниками конкурса стали подростки 11-16 лет не только из России, но и из-за рубежа, имеющие достижения в области программирования, геймдизайна, технологий VR360, занимающиеся изучением программирования, разработкой игровых и образовательных приложений.

Ребята соревновались в таких номинациях, как «Геймдизайн (разработка игр)», «Игровые проекты для технологии VR360».

Для участия в конкурсе каждый конкурсант должен был подготовить и представить следующие материалы: портфолио, в которое входят приоритетные достижения, обозначенные организатором, в области информатики, программирования и геймдизайна на региональном, всероссийском и международном уровнях за 2020-2022 годы; выполненное конкурсное задание: ссылка на разработанное участником игровое приложение или когнитивный тренажер в игровой форме; описание/презентация игры; результаты участия в открытом чемпионате по игровому программированию; онлайн собеседование.

Работа конкурсной комиссии с документами осуществлялась с 20 июня по 1 июля 2022 года.

Победители конкурса стали участниками дополнительной общеразвивающей программы, проводимой на базе ВДЦ «Орлёнок», из них 6 человек - ученики школ Владимирской области. Среди победителей , награжденных путевками в «Орленок», трое учащихся СОШ №14 Сидоров Егор (8 класс), Миловидов Роман (8 класс), Головина Татьяна (9 класс), учащаяся 8 школы Шорохова Мария (7 класс) и Нагорнов Антон из гимназии №1. Наставник, подготовивший победителей, - учитель информатики Шорохов Дмитрий Александрович.


Последние новости

Владимирский Роспотребнадзор предупреждает о скором начале сезона активности клещей

"Pro Город" архив Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что скоро может начаться сезон активности клещей в связи с повышением температуры воздуха.

Во Владимирской области 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить

В Муроме 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить Муромская ЦРБ сообщает, что врачи учреждения вернули возможность ходить 96-летней пациентке.

Судейское сообщество Владимирской области выражает соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Шевахиной Татьяны Анатольевны

Камешковский районный суд выражает глубокие соболезнования родным и близким Шевахиной Татьяны Анатольевны в связи с безвременным уходом из жизни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *