23.04.2023

Камешковские школьники стали лауреатами первой степени

Уже второй год учащиеся школы №1 г. Камешково принимают участие в межрегиональном конкурсе детских творческих работ среди подшефных школ АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Уже второй год учащиеся школы №1 г. Камешково принимают участие в межрегиональном конкурсе детских творческих работ среди подшефных школ АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Во вторник, 18 апреля, в Нижнем Новгороде состоялся очный этап конкурса. В этом году его тема — «30-летию ПАО «Транснефть» посвящается...» . Свои работы представили 32 участника из восьми образовательных учреждений Нижегородской и Владимирской областей. Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский вместе с коллегами из Вязниковского и Ковровского районов 33-го региона, а также Кстовского, Павловского, Воротынского районов Нижегородской области принял участие в деловой части поездки – в конференции с руководителями компании.

Для школьников главным событием этого дня стала защита научно-исследовательских проектов. В составе камешковской делегации десятиклассники Полина Комышева и Никита Павлов вместе с учителями-наставниками Еленой Пичуговой, Ириной Есешкиной и директором школы №1 Светланой Петровой рано утром прибыли в центральный офис компании. Защита проектов проходила в рамках Всероссийской конференции. Свои научно-исследовательские проекты на суд жюри представили более двадцати номинантов, они боролись за победу в трех секциях.

Полина и Никита представили работу на тему «История и особенности профессий, связанных с деятельностью ПАО «Транснефть» в направлении «Моя профессия – моё будущее». Номинация включала в себя работы по исследованию истории компании и ее подразделений в контексте профориентации. За основу наши ребята взяли подразделение ППС «Второво» (д. Марьинка). Они поставили перед собой цель — раскрыть особенности специальностей, связанных с деятельностью предприятия и их значимостью. Ребята провели большую исследовательскую работу, выезжали на производство, встречались с представителями профессий. По итогам конкурсных испытаний Полина и Никита стали лауреатами I степени.

Последние новости

Клещи активизировались

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло. В целом в нашей области за неделю к медикам обратились 23 человека.

В Национальном календаре появятся новые прививки

Иллюстративное фото из архива "Pro Города" Национальный календарь пополнят вакцинацией от новых инфекций.

Министр владимирской промышленности ушел в отставку

Сергей Сидорин покинул должность министра экономического развития и промышленности правительства Владимирской области,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *