31.01.2020

«Грамотеи» сразились за выход в региональный этап на площадке ИЦАЭ

30 января сотрудники Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира совместно с владимирским Городским информационно-методическим центром (ГИМЦ) провели финал муниципального этапа областного конкурса знатоков

30 января сотрудники Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира совместно с владимирским Городским информационно-методическим центром (ГИМЦ) провели финал муниципального этапа областного конкурса знатоков русского языка «Грамотеи.ру».

За выход в региональный этап боролись 6 команд учеников 7-8 классов: команды «Самовары» и «Росичи» из МБОУ «СОШ № 44», «Совята»  от МБОУ «СОШ № 8»,, «Матрёшки» из Лингвистической гимназии № 23 им. А.Г. Столетова, «Кудесники» от МАОУ «СОШ № 2 им. героя Советского Союза И.Е. Жукова» и команда «Мудрецы» из МАОУ «СОШ № 25».

Финал муниципального этапа конкурса состоял из трёх туров, включавших в себя представление команд, задачи на знание правил русского языка, а также командную «Свою игру», написанную сотрудниками ИЦАЭ Владимира специально для конкурса, в которую вошли вопросы на знание литературных произведений и народного творчества: песен и сказок.

Третье место заняла команда «Росичи» из МБОУ «СОШ № 44», на втором месте оказались «Матрёшки» из Лингвистической гимназии № 23 им. А.Г. Столетова, а победителями стали члены команды «Кудесники» из МАОУ «СОШ № 2 им. героя Советского Союза И.Е. Жукова».

Специальным гостем конкурса стала д.ф.н., профессор, зав. кафедрой русского языка Педагогического института Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых Пименова Марина Васильевна, один из организаторов его регионального этапа. Марина Васильевна отметила, что все команды выступили достойно и проигравших в этом конкурсе нет. Также она пригласила все команды посетить региональный этап конкурса, который состоится 17 марта на площадке Регионального детского технопарка  «Кванториум-33» как в роли участников, так и в роли зрителей.

Мероприятие прошло в рамках сотрудничества с Городским информационно-методическим центром Владимира. ИЦАЭ Владимира активно взаимодействует с городским педагогическим сообществом с момента открытия центра в 2011 году.

Последние новости

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Стал известен график работы ОДКБ в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы Областной детской клинической больницы в майские праздники.

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *