«Грамотеи» сразились за выход в региональный этап на площадке ИЦАЭ
30 января сотрудники Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира совместно с владимирским Городским информационно-методическим центром (ГИМЦ) провели финал муниципального этапа областного конкурса знатоков
30 января сотрудники Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира совместно с владимирским Городским информационно-методическим центром (ГИМЦ) провели финал муниципального этапа областного конкурса знатоков русского языка «Грамотеи.ру».
За выход в региональный этап боролись 6 команд учеников 7-8 классов: команды «Самовары» и «Росичи» из МБОУ «СОШ № 44», «Совята» от МБОУ «СОШ № 8»,, «Матрёшки» из Лингвистической гимназии № 23 им. А.Г. Столетова, «Кудесники» от МАОУ «СОШ № 2 им. героя Советского Союза И.Е. Жукова» и команда «Мудрецы» из МАОУ «СОШ № 25».
Финал муниципального этапа конкурса состоял из трёх туров, включавших в себя представление команд, задачи на знание правил русского языка, а также командную «Свою игру», написанную сотрудниками ИЦАЭ Владимира специально для конкурса, в которую вошли вопросы на знание литературных произведений и народного творчества: песен и сказок.
Третье место заняла команда «Росичи» из МБОУ «СОШ № 44», на втором месте оказались «Матрёшки» из Лингвистической гимназии № 23 им. А.Г. Столетова, а победителями стали члены команды «Кудесники» из МАОУ «СОШ № 2 им. героя Советского Союза И.Е. Жукова».
Специальным гостем конкурса стала д.ф.н., профессор, зав. кафедрой русского языка Педагогического института Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых Пименова Марина Васильевна, один из организаторов его регионального этапа. Марина Васильевна отметила, что все команды выступили достойно и проигравших в этом конкурсе нет. Также она пригласила все команды посетить региональный этап конкурса, который состоится 17 марта на площадке Регионального детского технопарка «Кванториум-33» как в роли участников, так и в роли зрителей.
Мероприятие прошло в рамках сотрудничества с Городским информационно-методическим центром Владимира. ИЦАЭ Владимира активно взаимодействует с городским педагогическим сообществом с момента открытия центра в 2011 году.
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.