12.03.2023

Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий учащимся снимать видео и фотографировать на уроках

Комитет Государственной Думы по образованию внесёт на рассмотрение законопроект, запрещающий учащимся снимать видео и фотографировать на уроках без разрешения администрации школы или педагога.

Комитет Государственной Думы по образованию внесёт на рассмотрение законопроект, запрещающий учащимся снимать видео и фотографировать на уроках без разрешения администрации школы или педагога.

Ольга Казакова, глава комитета, заявила, что это предложение было продиктовано просьбами учителей положить конец подобным действиям во время уроков. Важно, чтобы дети были сосредоточены на учёбе, а не на съёмках, сказала она.

Кроме того, законопроект направлен на восстановление уважения к учителям, устраняя любые попытки учеников представить их в невыгодном свете. Казакова также отметила, что дети не должны намеренно создавать сценарии, которые выставляют их учителя в плохом свете.

Последние новости

Убийцей оказался родной внук

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении убийства 76-летней женщины в Петушинском районе, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Глава Минюста ФРГ пообещал арестовать Путина в случае его визита в Германию

Министр юстиции Германии Марко Бушман пообещал арестовать президента России Владимира Путина, если он посетит Германию.

Рогов: город Запорожье наполнен военными ВСУ и зарубежными наемниками

Город Запорожье захвачен украинскими войсками, а местные жители фактически взяты в заложники, заявил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета облгосадминистрации Владимир Рогов.

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *