14.12.2019

Год предупреждения ЧС: сотрудник МЧС и муромские казаки провели урок безопасности для учащихся школы №4 округа Муром

Были рассмотрены два актуальных вопроса: по пожарной безопасности и по безопасному поведению на водоёмах.

Были рассмотрены два актуальных вопроса: по пожарной безопасности и по безопасному поведению на водоёмах.

Организаторами профилактического мероприятия стали сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и представители Муромского казачьего хутора.

Беседу с пятиклассниками начала инспектор группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части №15 11-го ОФПС капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева.

Она озвучила статистику пожаров по округу Муром и Муромскому району, рассказала об их последствиях и причинах. Напомнила номера телефонов экстренных служб и алгоритм действий при возникновении пожара. Объяснила правила применения первичных средств пожаротушения.

Атаман Муромского казачьего хутора Сергей Дмитриевич Аношин, в свою очередь, обратил внимание учащихся на основные правила пожарной безопасности при пользовании пиротехническими изделиями и призвал детей к безопасному поведению в период предстоящих новогодних праздников.

  В ходе урока Татьяна Николаевна объяснила ребятам и о «тонкостях» льда в период ледостава. Школьники актуализировали знания об основных правилах безопасного поведения на водных объектах, которые помогут избежать беды.

Занятие получилось весьма увлекательным: ребята не только с интересом слушали то, что им говорили их гости, но и задавали много вопросов.

Для закрепления знаний специалисты демонстрировали красочные плакаты и показывали фильмы по пожарной безопасности и безопасному поведению на водоёмах.


Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *