18.10.2019

Для учащихся первого лицея провели урок пожарной безопасности

А Вы умеете пользоваться огнетушителем? Или, может, знаете правила пожаротушения?

А Вы умеете пользоваться огнетушителем? Или, может, знаете правила пожаротушения? Тогда на тренировку – становись! Сегодня в первом муромском лицее состоялась эвакуация учащихся и педагогов. На уроке «безопасности» была и наш корреспондент.

Сигнал пожарной тревоги возвестил о возможном возгорании. Учителя уже объяснили детям, что в такие моменты очень важно не поддаваться панике и не бежать одним по зданию школы, ведь в условиях задымления можно заблудиться. В этот момент ответственные за противопожарную безопасность открывают выходы, и начинается поэтапная эвакуация школьников.

Когда в помещении лицея никого не осталось — ребятам напомнили о всей важности проходящих учений. Школьникам ещё раз показали, как правильно пользоваться одним из первичных средств пожаротушения — огнетушителем. Учебная эвакуация в первом лицее проходила в рамках месячника Гражданской обороны.

Основной целью тренировки стало формирование навыков по основам безопасности и недопущения возникновения происшествий с участием детей и подростков.

Елена Петрова

 

 

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *