20.07.2022

Дан старт Летнему региональному детско-юношескому патриотическому слёту «Мещерские зори-2022»

18 июля в посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района открылся Летний региональный детско-юношеский патриотический слёт «Мещерские зори»,

18 июля в посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района открылся Летний региональный детско-юношеский патриотический слёт «Мещерские зори», который проводится Благотворительным фондом «Вымпел» при поддержке Фонда президентских грантов второй год подряд. В торжественном запуске лагерной смены приняли участие глава региона Александр Авдеев, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин и президент Благотворительного фонда «Вымпел» Эдуард Бендерский.

В этом году форум собрал более 128 ребят из разных районов Владимирской области — учащихся общеобразовательных школ, воспитанников военно-патриотических клубов, детско-юношеских спортивных секций и досуговых учреждений от 10 до 16 лет.

«Многие приехали сюда во второй раз, значит, такой формат отдыха и проведения досуга им по душе. Будем поддерживать и проводить больше подобных мероприятий и в районе, и в области. Важно поощрять патриотические устремления ребят и их интерес к саморазвитию», - уверен Александр Авдеев.

Алексей Кабенкин подчеркивает, что в патриотизме молодежи — будущее России! И слет призван стать важной площадкой для реализации востребованных образовательных, просветительских, военно-патриотических проектов, объединить воедино энергичных, неравнодушных юношей и девушек региона, стремящихся внести свой посильный вклад в благополучие и развитие нашей страны.

Торжественная линейка завершилась патриотической акцией «Георгиевская ленточка» и выступлением ансамбля барабанщиков. После этого в киноконцертном зале прошёл урок мужества «Герои Беслана». Участник штурма школы №1 города Беслана, боец спецподразделения «Вымпел» Максим Разумовский рассказал ребятам о ходе спецоперации по освобождению заложников, ответил на все интересующие вопросы и поделился своим мнением о проходивших в сентябре 2004 года событиях.

«Второй год проводим это мероприятие и планируем продолжать. Мы хотим, чтобы ребятам было интересно и полезно проведённое здесь время. После прошлогодней смены в Уршельской школе зародилось волонтёрское движение, в рамках которого ребята проводят мероприятия с ветеранами, реализуют социальные инициативы», - рассказал Эдуард Бендерский.

Слёт будет проходить шесть дней — до 23 июля, но программа мероприятий для ребят подготовлена обширная. Пройдут обучающие и практические занятия по начальной военной подготовке, адаптированные для указанной возрастной категории, спортивные турниры и состязания, встречи с ветеранами органов безопасности Российской Федерации, интеллектуально-развлекательные игры и викторины, различные досуговые мероприятия патриотической направленности. Все они ориентированы на то, чтобы юные участники слёта не просто получили новые знания, но и возможность испытать себя, продемонстрировать свои таланты и достижения и найти новых друзей.

Автор: Администрация Гусь-Хрустального района

Последние новости

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Стал известен график работы ОДКБ в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы Областной детской клинической больницы в майские праздники.

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *