15.07.2022

Безопасные каникулы

Во время летних школьных каникул не у всех родителей есть возможность контролировать досуг своих детей.

Во время летних школьных каникул не у всех родителей есть возможность контролировать досуг своих детей. Отдых должен быть увлекательным, разнообразным и, главное, безопасным. С этой целью в образовательных и оздоровительных учреждениях города Коврова регулярно проводятся различные профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения несовершеннолетних.

Так, 15 июля на базе ГОЛ «Лесной городок» было проведено профилактическое межведомственное мероприятие «День единых действий» . Ребят ждали шесть тематических этапов, подготовленных представителями органов и учреждений городской системы профилактики.

На этапах «Наука спасать людей», «Безопасность на водных объектах, «Опергруппа, на выезд», организованных Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России и Отделом по делам несовершеннолетних, отдыхающим лагеря были продемонстрированы специальные средства, без которых не обходится работа сотрудников. Кроме того, ребятам был показан мастер-класс по оказанию первой помощи. На этапе «Безопасное лето» Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав дети приняли участие в викторине на правовую тематику. О профилактике ПАВ с отдыхающими побеседовали на этапе «Умей сказать «нет», который организовали сотрудники Ковровской городской больницы №2. Еще один этап – «Время молодых», его подготовили специалисты Управления культуры и молодежной политики. Здесь ребята подробно узнали о деятельности детского-юношеского центра «Гелиос».

Представители органов и учреждений городской системы профилактики рассказали о своей работе, о том, как обезопасить себя в той или иной жизненной ситуации и раздали буклеты и памятки по безопасному поведению.

Стоит отметить, что подобные мероприятия будут продолжены. Так, в августе акция «День единых действий» пройдет в лагере «Березка».










Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *