05.09.2022

Александр Авдеев анонсировал прямой диалог с жителями региона 6 сентября

1 сентября в нашей области в школу пошли 150 тысяч ребят, в том числе 16 тысяч – в 1-й класс.

1 сентября в нашей области в школу пошли 150 тысяч ребят, в том числе 16 тысяч – в 1-й класс. Глава региона отметил День знаний в СОШ №9. Этой школе было присвоено имя Героя России Романа Кутузова, погибшего при исполнении служебного долга на Донбассе.

Как отметил А.Авдеев, на этот учебный год - большие планы. Будем строить 8 школ и несколько детсадов. Также задача властей – отремонтировать в ближайшее время более 50 школ по всей области.

Что касается высшего образования, то здесь начало нового учебного года тоже ознаменовано новацией - подписано соглашение с МГУ в рамках проекта по созданию образовательных консорциумов «Вернадский». Такое партнерство с профессорско-преподавательским составом МГУ позволит нашему опорному вузу – ВлГУ – а также нашим предприятиям, инвесторам повысить возможности инженерной и технической подготовки. Соглашение также ориентировано на получение новых знаний для потенциальных студентов в таких сферах, как медицина, фармацевтика, информационные технологии. И конечно, тесное взаимодействие с МГУ повысит престижность владимирского образования.

 Владимирскую область посетил полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. Вместе с врио губернатора он принял участие в первом Промышленно-инвестиционном конгрессе во Владимире. Показали ему наш потенциал, в рамках форума подписали соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России – АКИТ.

«Это нужно для развития наших промышленных зон, технопарков и, конечно, особых экономических зон. Такая кооперация – межрегиональная, с госструктурами и пр. – позволит нашим предприятиям получать поддержку на разных уровнях, быстрее находить технологичных партнеров. А для Владимирской области это в будущем новые рабочие места, инвестиции в экономику, дополнительные поступления налогов в бюджет. Что в итоге даст нам возможности больше строить и ремонтировать, повышать качество социальных услуг и так далее», - пояснил Авдеев.

Еще один VIP-визитер - директор Службы внешней разведки России, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. Он прибыл для участия в церемонии награждения премией имени Михаила Сперанского – она вручена ему за особый вклад в развитие законодательства страны. Сам Нарышкин вручил нашим землякам награды (благодарности) от Президента России. Дополнительный бонус - заручились его поддержкой в строительстве нового здания Государственного архива области.

3 сентября, в день окончания Второй Мировой войны, во Владимирской области прошел 4-й по счету «Диктант Победы». В нем приняли участие более 6 тыс. жителей региона, в регионе работало более 100 площадок. «Это очень важно для развития патриотизма – изучать опыт наших великих предков. Особенно на таком историческом этапе, на котором находится Россия сейчас», - подчеркнул Александр Авдеев.

И - о предстоящей «прямой линии»: Авдеев сам признал, что давно не общался с гражданами в прямом эфире. Пообещал исправить это 6 сентября в 17:30 на телеканале ГТРК «Владимир».

Галина Серова Скрин-шот автора

Последние новости

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Мэрия Владимира не намерена полностью ликвидировать маршрут №17

По данным городских чиновников, маршрут №17 будет возобновлен – мэрия ведет переговоры с перевозчиком,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *