17.06.2019

Акция «Безопасные каникулы»!

В пожарно-спасательной части №26 города Суздаля прошёл день открытых дверей.


В пожарно-спасательной части №26 города Суздаля прошёл день открытых дверей.

В пожарно-спасательной части №26 1-го ОФПС по Владимирской области постоянно проходят дни открытых дверей для детей, посещающих школьные лагеря общеобразовательных школ Суздальского района. На этот раз в гости к пожарным пришли учащиеся Новоалександровской школы и Гавриловской школы.

Личный состав ПСЧ №26 провёл для ребят увлекательную экскурсию. В начале мероприятия сотрудники МЧС ознакомили гостей с основными моментами организации службы в боевом подразделении, распорядке дня дежурного караула, имеющейся технике, стоящей на вооружении у пожарных Суздальского гарнизона, ну и, конечно же, рассказали о самых памятных случаях на пожарах, в том числе и при спасении людей. В ходе общения с ребятами начальник ПСЧ №26 Роман Карасёв напомнил о правилах пожарной безопасности, безопасности на водоёмах и о том, насколько важно их соблюдать.

Большой интерес у детей вызвала боевая одежда, защищающая от опасных факторов пожара,    специализированная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование. Показали ребятам и дыхательные аппараты, ведь только с такими средствами индивидуальной защиты органов дыхания можно работать в непригодной для дыхания среде. Всё это дети смогли детально рассмотреть в ходе экскурсии, и каждый воспользовался возможностью посидеть в кабине настоящей пожарной машины.

Во время экскурсии в пожарно-спасательную часть воспитанники школьных лагерей получили много полезной информации и пообещали не нарушать правила безопасности жизнедеятельности.





Фотографии



Последние новости

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Стал известен график работы ОДКБ в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы Областной детской клинической больницы в майские праздники.

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *