16.06.2019

Акция «Безопасные каникулы»: в пожарно-спасательной части №26 города Суздаля прошёл день открытых дверей

В пожарно-спасательной части №26 1-го ОФПС по Владимирской области постоянно проходят дни открытых дверей для детей, посещающих школьные лагеря общеобразовательных школ Суздальского района.

В пожарно-спасательной части №26 1-го ОФПС по Владимирской области постоянно проходят дни открытых дверей для детей, посещающих школьные лагеря общеобразовательных школ Суздальского района. На этот раз в гости к пожарным пришли учащиеся Новоалександровской школы и Гавриловской школы.

Личный состав ПСЧ №26 провёл для ребят увлекательную экскурсию. В начале мероприятия сотрудники МЧС ознакомили гостей с основными моментами организации службы в боевом подразделении, распорядке дня дежурного караула, имеющейся технике, стоящей на вооружении у пожарных Суздальского гарнизона, ну и, конечно же, рассказали о самых памятных случаях на пожарах, в том числе и при спасении людей. В ходе общения с ребятами начальник ПСЧ №26 Роман Карасёв напомнил о правилах пожарной безопасности, безопасности на водоёмах и о том, насколько важно их соблюдать.

Большой интерес у детей вызвала боевая одежда, защищающая от опасных факторов пожара,   специализированная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование. Показали ребятам и дыхательные аппараты, ведь только с такими средствами индивидуальной защиты органов дыхания можно работать в непригодной для дыхания среде. Всё это дети смогли детально рассмотреть в ходе экскурсии, и каждый воспользовался возможностью посидеть в кабине настоящей пожарной машины.

Во время экскурсии в пожарно-спасательную часть воспитанники школьных лагерей получили много полезной информации и пообещали не нарушать правила безопасности жизнедеятельности.

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *