Акция «Безопасные каникулы»: в Центре противопожарной пропаганды пожарно-спасательной части №3 города Владимира прошёл урок безопасности для детей из летнего лагеря школы №10

В Центре противопожарной пропаганды пожарно-спасательной части №3 города Владимира в рамках акции «Безопасные каникулы» прошел День открытых дверей.

В Центре противопожарной пропаганды пожарно-спасательной части №3 города Владимира в рамках акции «Безопасные каникулы» прошел День открытых дверей. Гостями центра  стали дети, посещающие лагерь школы № 10 города Владимира.

 Знакомство с Центром началось  с интересной и познавательной экскурсии по страницам истории пожарной охраны. Экскурсовод Елена Игнатова сделал акцент на то, как справлялись с огненной стихией в древней Руси и на то, какие современные средства для борьбы с огнем существуют на сегодняшний день.

Ребята внимательно слушали экскурсовода, так как настолько обширную информацию можно получить только в стенах этого музея. Беседа со школьниками плавно перешла в просмотр мультфильма о пожарной безопасности.

 Обязательная составляющая любой экскурсии – напоминание о правилах безопасности жизнедеятельности, о которых ребятам сообщила начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова.

Порадовало то, что ребята очень хорошо знают, как себя правильно вести в случае возникновения пожара или оного чрезвычайного происшествия, а самое главное – все знают и помнят номера «01» и «112».

Затем специалисты чрезвычайного ведомства ответили на все интересующие детей вопросы.

Сотрудники МЧС надеются, что дети, побывавшие на подобных занятиях, более вдумчиво и осознанно будут подходить к вопросам личной безопасности.

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Омске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *