Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели День безопасности для ребят, посещающих пришкольный лагерь школы №1 города Судогды

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники пожарно-спасательной части №79 провели мероприятие для воспитанников пришкольного лагеря Судогодской средней школы №1.

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники пожарно-спасательной части №79 провели мероприятие для воспитанников пришкольного лагеря Судогодской средней школы №1.

Под вой сирены заехала на стадион «Труд» пожарная машина, где ее с нетерпением ждали несколько отрядов школьного лагеря.

Прежде всего, сотрудники МЧС напомнили ребятам правила пожарной безопасности и правила поведения на водоемах, затем рассказали о пожарном автомобиле, его оснащении и характеристиках.

После теоретической части детям разрешили поближе познакомиться с автоцистерной, примерить боевую одежду пожарного, и даже самостоятельно подержать ствол.

В завершение мероприятия пожарные пригласили школьников к себе в гости и уже в пожарно-спасательной части более подробно рассказали о работе пожарных и диспетчеров.

Ребята побывали в помещениях, где несут службу сотрудники МЧС, познакомились с пожарно-спасательной техникой, вспомнили номера экстренных служб и правила поведения в экстремальных ситуациях.

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Самаре, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *