14 ноября 2022 года Универсальная детская библиотека Час открытий «Все мы разные, но мы едины» (в рамках программы «Я в мире людей»)
14 ноября в рамках программы «Я в мире людей» для учащихся 6 класса МБОУ СОШ № 1 прошел час открытий «Все мы разные, но мы едины».
14 ноября в рамках программы «Я в мире людей» для учащихся 6 класса МБОУ СОШ № 1 прошел час открытий «Все мы разные, но мы едины».
Разговор шел о сходствах и различиях людей, об уважении особенностей каждого человека, о принятии других такими, какие они есть.
Упражнение «Верно ли убеждение?» и игра «Цветик-семицветик» помогли ребятам понять, что на одну и ту же ситуацию люди могут реагировать по-разному. Ребята услышали стихотворение в прозе «Нищий» И.С. Тургенева и сделали вывод, что несчастным и нищим может оказаться и тот человек, у которого «полные карманы», а душа его пуста. И только милосердие, доброта, сострадание, прощение, терпимость помогают человеку жить в мире дружно. Нужно учиться быть толерантным. Начинать учиться этому нужно уже в своём классе – в маленькой семье: уважать мнение других, понимать поступки товарищей.
Мероприятие закончилось разбором ситуаций из жизни, где ребята высказали свое мнение и проявили толерантное отношение, тем самым закрепили полученные знания.
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.