03.01.2021

За что режиссеру фильма «Самая обаятельная и привлекательная» пришлось извиняться перед Ельциным

Советское поколение помнит хорошую добрую комедию под названием «Самая обаятельная и привлекательная», рассказывающую об обычных отношениях простых людей.

Советское поколение помнит хорошую добрую комедию под названием «Самая обаятельная и привлекательная», рассказывающую об обычных отношениях простых людей. Но для режиссера данная картина стала практически трагедией.

Съемки до инфаркта

Геральд Бежанов — режиссер данной комедии, который показал советским гражданам обычный коллектив, простых людей и их взаимоотношения. Зрителям картина пришлась по душе, ведь, по сути, в ней они увидели себя. Поэтому фильм получился успешным, любимым, но только вот для режиссера съемки закончились плохо.

Бежанов всегда был человеком требовательным, ему нужно было, чтобы сценарий исполнялся в полной мере, считал, что в процессе съемок важна дотошность. По этой причине у него нередко возникали ссоры с актерами, к примеру, самые серьезные разногласия были с Татьяной Васильевой, Александром Абдуловым.

В комедии есть эпизод, где блондинка Сусанна приходит к Наде на работу. Его съемки длились несколько дней. И тут вдруг потом Васильева, что играла Сусанну, явилась на площадку с ярко-рыжими волосами. Геральд был в шоке, а актриса заявила, что никакого окрашивания не было!

Конечно же, режиссер на нее сильно разозлился, вследствие чего заработал проблемы с сердцем и не мог работать в течение месяца. При этом Татьяна все равно не стала перекрашиваться обратно в светлый цвет, поэтому в последующих сценах надевала головной убор.

Александр Абдулов и вовсе чуть не добил Бежанова. Он вдруг решил посреди съемок съездить на Сахалин подзаработать. Когда вернулся домой, явился на площадку, как будто ничего и не произошло.

Зато Геральд обожал Ирину Муравьеву, ведь она всегда знает, что такое ответственность и профессионализм!

Стоит отметить, что режиссеру еще очень не нравился гардероб «Мосфильма». В итоге актеры играли в личных нарядах. Единственное, на заказ был сшит костюм для героя Михаила Кокшенова, потому что ему нужно было выглядеть презентабельно для завоевания сердца Надежды.

За что пришлось извиняться перед Ельциным?

В комедии прозвучала такая шутка: «Она что, с Урала? Ничего не понимает?». Ельцину подобное высказывание пришлось не по душе.

На тот момент он еще руководил Свердловским обкомом. В итоге режиссеру пришлось написать письмо политику с извинениями.

Стоит отметить, что извиняться Бежанову пришлось потом еще раз, когда снимал картину «Где находится нофелет». В этом фильме Александр Панкратов-Черный много шутил о «стране малахита».

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *