20.01.2023

Владимирский драмтеатр представил премьеру спектакля по роману фантаста Рэя Бредбери

Владимирский областной академический театр драмы представил премьеру спектакля по роману Рэя Бредбери «451 о по Фаренгейту».

Фото автора

Владимирский областной академический театр драмы представил премьеру спектакля по роману Рэя Бредбери «451 о по Фаренгейту». Постановку осуществил основатель и художественный руководитель театра «АпАРТе» Андрей Любимов (г.Москва). Его спектакли хорошо принимались зрителями на фестивалях в Москве, Берлине, Париже, Франкфурте, Магнитогорске, Пскове, Омске, Витебске. И вот – интересная работа на владимирской сцене в жанре «антиутопический трагифарс».

Кто читал роман классика мировой фантастики, тому наверняка будет интересно посмотреть, что же там «осталось» от первоисточника. Конечно, осталось главное – история об обществе торжествующего гедонизма, пошлой рекламы и мракобесия, в котором запрещены книги. Конечно, сюжет  в спектакле осовременен, и зритель любого возраста наверняка заметит перекличку мотивов постановки с нынешней ситуацией в Европе и Украине.

Очень интересно сделаны декорации (респект художнику-постановщику): то ли это книжные полки, то ли небоскребы, то ли «внутренности» компьютерного сервера в социуме унифицированных мозгов.

Хорошая хореография, динамичные мизансцены, использование мультимедиа и бесспорно талантливая игра молодых актеров – все это обязательно найдет отклик и у молодого зрителя.

Пока спекталь идет на сцене ОДКиИ, а в драмтеатре полным ходом ведутся ремонтные работы.

Галина Серова

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *