11.10.2020

Ветераны Коврова - на связи

В Коврове активно реализуется проект «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны»,

В Коврове активно реализуется проект «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны», в рамках которого фронтовикам безвозмездно передаются мобильные телефоны и сим-карты с бесплатной пожизненной сотовой связью.Первыми в число волонтеров мобильных бригад помощи в нашем городе вошли ковровские молодогвардейцы. Ребята сразу отозвались на предложение, поступившее из регионального центра, помочь фронтовикам. Подготовка к реализации проекта не заняла много времени, но к поставленной задаче добровольцы подошли очень тщательно. Оно и понятно, ведь «упасть носом в грязь» перед спасшими мир от фашизма солдатами молодежь просто не имела права. Прежде чем вручить мобильное устройство ветерану, оно было неоднократно проверено, несмотря на от факт, что телефоны которыми в дальнейшем будут пользоваться российские фронтовики, имеют пожизненное обслуживание. В новенькие телефоны с большими и удобными кнопками ребята внесли необходимые для каждого фронтовика полезные номера: тревожных служб, лечащего врача, закреплённого за ним соцработника, а также оставили свои номера, чтобы ветеран всегда мог обратиться к волонтерам за помощью. Также юные добровольцы заблаговременно уточняли у ветерана, каким оператором пользуется его семья, и какой оператор для него наиболее предпочтителен, и лишь затем регистрировали договор с выбранным поставщиком связи.   Всего в Коврове на сегодняшний день проживает 27 ветеранов Великой Отечественной, и все они стали участниками данного проекта. В разговорах с ними, ребята-волонтеры узнали, что наши Герои очень ценят живое общение, а зачастую их родственники проживают вдали от них, в различных уголках нашей Родины. И этот проект пришелся фронтовикам как нельзя кстати, потому что теперь все их мобильные переговоры стали абсолютно бесплатны.  Одними из первых обладателей новеньких телефонов с бесплатной связью стали Мария Дмитриевна Белицкая и Петр Никитович Шмаков. Мария Дмитриевна и Петр Никитович всегда очень рады гостям, ведь ребята каждый год приходят к ним в гости: поздравляют с Великой Победой, записывают воспоминания фронтовиков и просто общаются. Учитывая сложную на сегодня эпидемиалогическую обстановку, стоит уточнить, что волонтеры навещают ветеранов со всеми средствами индивидуальной защиты, ведь возраст Победителей фашизма неуклонно приближается к вековому юбилею и они продолжают находятся в режиме самоизоляции.  «Я считаю, что очень важно для исторической памяти, для нашего подрастающего поколения тесное общение с ветеранами, с представителями той эпохи, которые сохранили нашу Родину, им очень дороги внимание, забота и интерес со стороны молодежи. Нация, которая знает и дорожит историей своей страны имеет право на счастливое будущее. Это является залогом развития патриотического движения и сохранения национального самосознания»» - отметил координатор проекта в Коврове Дмитрий Быстров.

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *