28.09.2019

В ВСМЗ будут работать и частные гиды

ВСМЗ будет сотрудничать с частными гидами, так как поток туристов во Владимирской области с каждым годом становится все больше.

ВСМЗ будет сотрудничать с частными гидами, так как поток туристов во Владимирской области с каждым годом становится все больше. Задачей же музея, как подчеркивает пресс-служба ВСМЗ, является создание наиболее благоприятных условий для всех, кто приезжает знакомиться с историей Владимира, Суздаля и их окрестностей.

фото:https://www.mke.ee

Напомним, Владимиро-Суздальский музей-заповедник не стал выдавать аккредитацию частным гидам на 2019 год. Директор ВСМЗ  Светлана Мельникова не отменяла, а приостановила аккредитацию частных гидов в культурном учреждении. В это время изучалась экономическая составляющая процедуры, которая была запущена при прежнем руководстве, а главное ее качество. Аккредитация частных гидов была введена прежним директором учреждения Алексеем Конышевым в конце 2017 года. Таким образом, ВСМЗ предлагало частным экскурсоводам выйти из тени и стать легальными. Услуга была платной и действовала после регистрации, оплаты аккредитации, а также экзаменов — теоретического и практического на местности.

Как сообщает пресс-служба музея-заповедника, была изучена практика как отечественных, так и зарубежных музеев в работе с частными гидами, ценовая политика,  проанализирована работа ВСМЗ в 2018-2019 годах. Были сделаны выводы, что есть или нет договор с частным гидом – это никаким образом существенно не затронет экономику музея.

Исходя из того, что туристический поток в древние города владимирской земли растет с каждым годом, музей-заповедник начнет заключать договоры с частными гидами с ноября 2019 года. “Это вопрос создания максимально комфортных условий для всех категорий туристов: и организованных, и индивидуальных, которые приезжают во Владимиро- Суздальский музей-заповедник” , – отметила генеральный директор музея-заповедника Светлана Мельникова.

ВСМЗ планирует к 1 ноября озвучить прейскурант и условия заключения договоров с гидами. Договор будет стоить столько, сколько городов берет на себя частный экскурсовод. Размер платы будет разумным. Частные гиды обязаны сдать экзамен, заключить договор, получить специальные бейджи с QR-кодами. Таким образом, туристы смогут узнать о достижениях своего экскурсовода.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен и ставьте палец вверх!

Последние новости

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *