06.06.2019

В музее рассказывают, как появилась письменность

В пятницу, 31 мая, в основном здании ковровского исторического музея открылась выставка, посвященная 455-летию появления первой печатной книги в России.

В пятницу, 31 мая, в основном здании ковровского исторического музея открылась выставка, посвященная 455-летию появления первой печатной книги в России. В день открытия сотрудник музея Юлия Клюхина познакомила всех пришедших гостей с краткой историей появления письменности: ее зарождении и развитии на Руси, а также более подробно остановилась на первой печатной книге «Апостол» первого русского книгопечатника Ивана Федорова, изданной им в 1564 году. На выставке была представлена экспозиция раритетных рукописных и старопечатных книг из фондов музея. Это богослужебные книги, житие святых, книги, содержащие в себе поучительные замечания и наставления. Также здесь можно увидеть энциклопедии, словари, журналы и записные книжки писателей, поэтов и политических деятелей разных временных эпох. Некоторые из экспонатов представлены на выставке впервые. Подробнее ознакомиться с представленными раритетными книгами и узнать их многовековую историю можно будет до 23 июня.

Последние новости

Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ

Фото: Владимир Чучадеев На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%.

Адвокат Юрия Борисова, обвиняемого в клевете в тг-каналах, заявил о незаконности его преследования

На судебном процессе по делу об обвинении бывшего пресс-секретаря Владимирского регионального отделении «Единой России» Юрия Борисова в клевете в отношении чиновников,

Министр соцзащиты населения проведёт личный прием граждан в Камешковском районе

   18 апреля 2024 года Любовь Кукушкина ответит на вопросы жителей Камешковского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *