13.02.2020

В библиотеке ВЮИ ФСИН России прошел литературно-поэтический вечер

12 февраля в читальном зале библиотеки Владимирского юридического института ФСИН России состоялся литературно-поэтический вечер «Васильки на погонах»,

12 февраля в читальном зале библиотеки Владимирского юридического института ФСИН России состоялся литературно-поэтический вечер «Васильки на погонах», организованный как творческий вечер-встреча ветеранов и обучающихся образовательной организации.

Литературно-художественный вечер «Васильки на погонах», подготовленный работниками библиотеки и общественной организацией ветеранов ВЮИ ФСИН России, стал доброй традицией, прекрасным поводом для встреч ветеранов с обучающимися института в целях передачи творческого и жизненного опыта подрастающему поколению сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Название вечера «Васильки в погонах» выбрано не случайно. Несколько лет назад работники отдела культуры управления по работе с личным составом Главного управления кадров МВД России подарили ВЮИ ФСИН России поэтический сборник стихов «Васильки на погонах». В содержание сборника вошли стихотворения, авторами которых стали сотрудники органов внутренних дел. Название книги объединило в себе людей, которые посвятили свою жизнь служению Родине, и в то же время, занятию творчеством.

С приветственным словом к гостям вечера обратились: заведующий библиотекой Любовь Смирнова, заместитель начальника отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Павел Латайников и председатель Совета общественной организации ветеранов ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы в отставке Владимир Зиборов. Выступавшие отметили большую пользу подобного рода мероприятий, их несомненную роль в воспитательной, педагогической работе ветеранов учебного заведения, работников библиотеки в моральной-нравственном, духовном развитии обучающихся.

Почетными гостями вечера стали ветераны УМВД России по Владимирской области Сергей Елфимов и Людмила Варакина, а также ветераны ВЮИ ФСИН России. Они поделились с курсантами жизненным и профессиональным опытом и, конечно, творчеством. Исполнили трогательные песни под гитару, декламировали стихи собственного сочинения. Незабываемым аккордом их выступления была демонстрация вышитых картин, выполненных подполковником в отставке Сергеем Елфимовым.

Во второй части поэтического вечера работники библиотеки Вера Ерохина и Юлия Ерохина рассказали гостям о волшебной и исцеляющей душу силе творчества, а также прочитали собравшимся в зале свои стихи.

Курсанты очного обучения 1-5 курсов юридического факультета и студенты факультета права и управления продекламировали трогательные стихотворения о жизни, любви, будущей профессии, как собственного сочинения, так и известных российских поэтов. Курсант 1 курса Алина Гаврилова преподнесла в дар библиотеке сборник своих стихов. Ветеранам были вручены Благодарственные письма за подписью начальника ВЮИ ФСИН России генерал-майора внутренней службы Сергея Бабурина. По отзывам участников вечера, они чудесно провели время в теплой и дружеской атмосфере.





Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Последние новости

Владимирский Роспотребнадзор предупреждает о скором начале сезона активности клещей

"Pro Город" архив Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что скоро может начаться сезон активности клещей в связи с повышением температуры воздуха.

Во Владимирской области 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить

В Муроме 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить Муромская ЦРБ сообщает, что врачи учреждения вернули возможность ходить 96-летней пациентке.

Судейское сообщество Владимирской области выражает соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Шевахиной Татьяны Анатольевны

Камешковский районный суд выражает глубокие соболезнования родным и близким Шевахиной Татьяны Анатольевны в связи с безвременным уходом из жизни.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *