Познавательный час «Мисс Кис–Кис и мистер Мяу». Костинская сельская библиотека

Кошка — удивительное животное, которое живёт рядом с человеком более пяти тысяч лет.

Кошка — удивительное животное, которое живёт рядом с человеком более пяти тысяч лет.

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным.

Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в первый день весны, 1 марта.

2 марта в Костинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Мисс Кис–Кис и мистер Мяу» для учащихся 1 и 2 классов.

Заведующая библиотекой рассказала ребятам о том, что домашние любимцы сегодня живут повсюду и всегда рядом с человеком.

По популяции домашних животных Россия занимает 5-е место в мире, у нас насчитывается 16 миллионов собак и 22 миллиона кошек.

Окунувшись в историю, дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, об истории приручения кошек.

Конечно, были песни и стихи грустные и веселые, поговорки, пословицы и приметы о кошках и котах.

С увлечением ребята отвечали на вопросы викторины о знаменитых литературных котах.

В заключении посмотрели любимый мультфильм «Кот Леопольд».

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Якутске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *