07.10.2022

Открытие выставки Сергея Андрияки

30 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки работ Народного художника РФ, действительного члена Российской Академии художеств, ректора Академии акварели и изящных искусств,

30 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки работ Народного художника РФ, действительного члена Российской Академии художеств, ректора Академии акварели и изящных искусств, основателя и художественного руководителя  Школы акварели Сергея Андрияки.

Работы художника представила куратор, специалист по выставочной деятельности Академии акварели и изящных искусств Марианна Ананьева. Присутствовавшая на торжественном открытии заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Арлашина отметила, что принимать работы такого высокого уровня – это честь для города и конкретно, для Ковровского музея.

Гости выставки – художники, деятели культуры г. Коврова подтвердили значимость этого события для нашего города.

Именно благодаря Сергею Андрияке, акварель в наше время в России обрела новую жизнь и заняла достойное место наряду с масляной живописью. Причем не только по критериям востребованности, но и по своим колоритным качествам, по образной содержательности и даже по размерам. Художник сумел настолько превосходно продемонстрировать зрителю уникальные возможности этой техники, что иногда даже сложно поверить в то, что его изысканные и эмоциональные работы выполнены акварелью.

Все 100 представленных живописных работ, выполненных в технике акварели, принадлежат кисти Сергея Николаевича.   Они отражают творчество Мастера за долгий период его деятельности. Выставка разнообразна как тематически – русская и зарубежная природа, храмы, архитектура, цветы, море; так и по жанрам.

После официальной части все присутствовавшие смогли подробнее познакомиться с творчеством С.Н. Андрияки. Выставка открыта до 27 ноября.

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *