28.05.2021

Непогода – не помеха, если с вами рядом – библиотекарь!

Сегодняшний день, 27 МАЯ, в «Голицынке» ждали с нетерпением: с 2018 года в этот день проводится всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга».

Сегодняшний день, 27 МАЯ, в «Голицынке» ждали с нетерпением: с 2018 года в этот день проводится всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга». Им библиотекари всей страны отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек.

И вот час икс настал. Надеты кроссовки, на футболке – эмблема акции, в пакетах призы и подарки.  И в путь! От крыльца библиотеки им. С.М. Голицына по улицам Дегтярева, Свердлова на улицу Абельмана в парк «Патриот». 

Все утро собиравшийся дождь решил бежать вместе с библиотекарями, которых такая перспектива ничуть не смутила: вместе веселее! 

Встречавшиеся на пути прохожие тут же становились участниками экспресс-викторины и с интересом отвечали на серьезные и не очень вопросы о библиотеках, а в ответ получали сладкие призы, визитки ЦДБ и книжные закладки с интересными историческими фактами о парке «Патриот». 

В самом парке разнообразные конкурсы и игры продолжились. Например, взрослые посетители «Патриота» вспоминали, а кто-то и впервые узнал интересные факты о творчестве великого классика Ф.М. Достоевского, 200-летие со дня рождения которого весь мир отмечает в 2021 году. 

Дети с удовольствием разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы книжные герои, отгадывали загадки. Никто не ушел без подарка и, самое важное, хорошего настроения! Всего участниками акции стали более 50 человек, которые теперь точно знают: непогода – не помеха, если с вами рядом – библиотекарь! 

PS: Акция проходила не только в парке «Патриот». Вы, наверняка, видели сотрудников библиотек во всех парках города!

Последние новости

Клещи активизировались

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло. В целом в нашей области за неделю к медикам обратились 23 человека.

В Национальном календаре появятся новые прививки

Иллюстративное фото из архива "Pro Города" Национальный календарь пополнят вакцинацией от новых инфекций.

Министр владимирской промышленности ушел в отставку

Сергей Сидорин покинул должность министра экономического развития и промышленности правительства Владимирской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *