На днях из жизни ушли 2 художника, имена которых связаны с Владимирской областью
5 июля не стало заслуженного художника России, почетного члена Российской академии художеств Рудольфа Николаевича Баранова.
Живописец был родом из деревни Хвосцово Владимирской области. Его работы находятся в галереях и во многих частных собраниях в нашей стране и за рубежом. Некоторые картины хранятся и на малой Родине художника.
Фото: ГТРК Самара
8 июля скончался заслуженный художник РФ Леонид Баранов. Ему было 78 лет. ТАСС со ссылкой на Российскую академию художеств сообщает, что скульптор умер в своем музее-мастерской в деревне Старые Омутищи во Владимирской области. Причина смерти не уточняется.
Среди произведений мастера - памятник писателю Федору Достоевскому в Баден-Бадене, памятник императору Петру I в Роттердаме, памятник-бюст полководцу Александру Суворову, "Достоевский", "Пушкин" и другие.
Фото: ТАСС
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.