Музей природы не переезжает. Пока.
Музей природы работает в штатном режиме, но переезд не исключается. Как сообщила гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, пока экспозиции в здании музея не сворачиваются,
Музей природы работает в штатном режиме, но переезд не исключается. Как сообщила гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, пока экспозиции в здании музея не сворачиваются, всё остаётся на своих местах. Открываются даже новые выставки. Напомним, в июле гендиректор музея заявила, что экспозиция "Музей природы" может закрыться из-за того, что располагается на муниципальных площадях, а аренда помещения больше не будет льготной. Нововведение начнёт действовать в 2020 году. Из-за этого, со слов Мельниковой, Музею природы придётся нелегко, а ведь его посещает много школьников. Глава администрации города Андрей Шохин Мельниковой в ответ предложил передать музей городу. Однако эту идею хозяйка музейной империи не одобрила и заверила, что придумает, как поддержать экспозицию. Но как именно это будет сделано - до сих пор непонятно. Светлана Мельникова, гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника : "У нас есть письмо, где нам сообщают об увеличении, точнее о введении арендной платы без социального коэффициента, никаких других пояснений нет. Если меня пригласят на какие-то переговоры, какое-то общение, я буду рада в этом участвовать. Очень бы не хотелось отсюда уезжать. Потому что, видите, очень комфортный, удобный выставочный зал. Но музей-заповедник готов к любому развитию событий, будем решать проблемы по мере их поступления".
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.