23.05.2022

МАЙСКИЕ ХЛОПОТЫ НА «ПОДВОРЬЕ»

Наступает время летних отпусков и школьных каникул. А это значит, что для краеведческого комплекса «Древнерусский город.

Наступает время летних отпусков и школьных каникул. А это значит, что для краеведческого комплекса «Древнерусский город. Русское подворье» наступает наиболее активная пора приёма туристических групп. Выпускники школ, университетов и детских садов, молодожёны и те, кому просто интересная история нашей страны, в целом, и Владимиро-Суздальского княжества, в частности, совсем скоро, сопровождаемые радостным гвалтом, начнут «штурмовать» ворота нашего музея. Здесь же их по традиции встретят не только приветливые и высокопрофессиональные сотрудники «Подворья», но и удивительная атмосфера цветущего сада - чистота и красота музея под открытым небом всегда восхищает его посетителей.

Именно сейчас, в майские дни, в музее идут подготовительные работы к наплыву туристов. Ремонтируются дорожки и объекты показа, красятся вольеры с животными, высаживаются цветы и другие культурные растения. Работа, как видим, не лёгкая и достаточно объёмная. Поэтому часто сотрудникам музея в этом помогают волонтёры. Как правило, ими становятся студенты различных владимирских ВУЗов и других учебных заведений города и района.

В этот раз помощь «Подворью» оказали студенты 1,2, 4 и 5-ого курса, обучающихся на кафедре биолого-географического образования Педагогического института ВлГУ им. Столетовых. 17 мая «десант» из 24 студентов под руководством двух преподавателей – М.В. Ускова и Е.П. Грачёвой «высадился» на экологической тропе «Мир сказок и Лесной мир Мещёры», примыкающей к музейному комплексу «Древнерусский город. Русское подворье» и идеально дополняющий его экскурсионную программу. Ребята не только собрали весь мусор, оставленный нерадивыми посетителями тропы, но подмели дорожки и помыли информационные аншлаги и объекты показа.

Выражаем благодарность студентам и преподавателям за проделанную работу и ждём их, а также их коллег и друзей на туристических объектах национального парка «Мещера»!

Татьяна Маркова

пресс-секретарь ФГБУ «Национальный парк «Мещера»

Заказать услугу Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Последние новости

Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

Прокуроры, посетившие строящиеся объекты культуры и медицины в Вязниках и Кольчугино, на которых подрядчик отстает от графика,

ФАС: БОЛЕЕ 2 МЛН КАРТОЧЕК ТОВАРОВ БЫЛО ЗАБЛОКИРОВАНО НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ ПО ЖАЛОБАМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ С НАЧАЛА 2024 ГОДА

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

Владимирский природоохранный прокурор требует устранить нарушения в сфере лесопользования

Владимирской природоохранной прокуратурой до начала пожароопасного периода проведен анализ деятельности Министерства лесного хозяйства области по выполнению возложенных функций,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *