29.05.2019

Ковров присоединился к ассамблее хоров

В День славянской письменности и культуры, который отмечается в память великих просветителей Кирилла и Мефодия, Ковров в четвёртый раз присоединился к Всероссийской акции – Ассамблее хоров.

В День славянской письменности и культуры, который отмечается в память великих просветителей Кирилла и Мефодия, Ковров в четвёртый раз присоединился к Всероссийской акции – Ассамблее хоров. В этот день, 24 мая, ровно в 13.00 хоры зазвучали по всей стране, символизируя для всех граждан объединяющее начало русского языка – и русской песни.


В Коврове акция раньше проходила на пл. Воинской славы, а в этот раз её перенесли в сквер им. Никитина. Решение оказалось удачным: центр города и близость остановки общественного транспорта привлекли гораздо больше зрителей, чем в прошлые годы. Многочисленные прохожие откладывали дела и заворачивали в сквер, чтобы послушать знакомые с детства песни. «С чего начинается Родина», «Улетают, улетели», «Дом, в котором ты живёшь», «Я, ты, он, она», «Песня о солдате» – их не только слушали, но и с удовольствием подпевали.


Участниками Ассамблеи стали более 200 человек из 9 хоров – «резидентов» дворцов культуры, Детской музыкальной школы № 1 и Школы искусств им. Иорданского. Детский хор ДМШ № 1 и открыл мероприятие – гимном Кириллу и Мефодию. В середине программы песни «разбавил» отрывок из рассказа Сергея Никитина, который прочитали юные актёры театральной студии «Эксклюзив». Завершилась акция песней «Солнечный круг», которую исполнили единым хором все участники и зрители.



Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *