18.01.2023

Книжная выставка "Сказки Шарля Перро"(Горкинская библиотека)

В Горкинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Сказки Шарля Перро".


В Горкинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Сказки Шарля Перро". В январе исполняется 395 лет со дня рождения французского сказочника Шарля Перро (1628-1703). Великий сказочник Шарль Перро жил во времена правления Людовика ХIV, получившего прозвище «король-солнце», когда носили завитые парики и совершали свои подвиги мушкетеры.

Он не думал, что когда-то весь мир узнает его имя, что когда-нибудь из-под его пера «родится» прекрасная Золушка, находчивый Мальчик-с-пальчик и Кот в сапогах. Эти сказочные герои живут уже более трех столетий, трудно сосчитать, сколько поколений детишек выросло на них, сколько снято мультфильмов и художественных лент по этим произведениям. Ш.Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость. Предлагаем нашим маленьким читателям окунутся в мир сказок Шарля Перро.





Последние новости

Реализация проекта «Школа активного долголетия» «Альтернативная медицина»

В рамках проекта «Школа активного долголетия» 23 апреля 2024 года студенты Владимирского медицинского колледжа, являющиеся членами добровольческого студенческого отряда,

Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой

Фото: Владимир Чучадеев Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Поздравление

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *