08.04.2023

Час здоровья

Весело и задорно в Краснобогатырской сельской  библиотеке прошёл час здоровья «Здоровье — главное богатство человека».

Весело и задорно в Краснобогатырской сельской  библиотеке прошёл час здоровья «Здоровье — главное богатство человека». Ребятам были предоставлены конверты с заданиями.

В первом конверте было задание «Вкусно или полезно». Ребята разобрали вредные и не вредные продукты, а так же нужно было объяснить, почему они вредные или полезные.
Во втором конверте было задание «Мы за ЗОЖ»- нужно было соединить начало и конец пословиц.
В третьем конверте было задание «Народная медицина».  Учащиеся получили карточки с названиями растений и карточки с названиями заболеваний. Нужно было угадать какое растение  какую болезнь лечит и соединить их.
В четвертом конверте «Что? Где? Почему?» ребята должны были расположить все органы человека на свои места на макете и назвать их главные функции.
В пятом конверте «Витамишки»- к карточкам с витаминами нужно было разложить карточки с продуктами, которые содержат эти витамины.
В шестом конверте был пазл, его нужно было  собрать  и объяснить что там изображено.
Спасибо ребятам за участие.

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *