Более 200 ковровчан стали участниками Всероссийской хоровой ассамблеи

В четвёртый раз Ковров присоединился к Всероссийской хоровой ассамблее – замечательному проекту, который проводится в День славянской письменности и культуры.

В четвёртый раз Ковров присоединился к Всероссийской хоровой ассамблее – замечательному проекту, который проводится в День славянской письменности и культуры. В этом году организаторы, управление по культуре и молодёжной политике Коврова, решили сменить место дислокации мероприятия с площади воинской славы на сквер писателя Никитина. По словам директора управления культуры Натальи Поярковой, праздник, сама цель которого говорит о любви к русскому языку, к русскому слову как нельзя лучше вписывается в пространство литературного сквера:
– Творчество Сергея Никитина отличалось глубоким знанием русского языка, любовью к малой родине… И сегодня в здесь будут звучать замечательные песни, будет звучать проза Никитина… Уверена, в этом месте пройдёт ещё не одно литературно-музыкальное мероприятие.
От имени главы города Анатолия Зотова участников хоровой ассамблеи приветствовала его заместитель по социальным вопросам Светлана Степанова. В этом году выступали 9 творческих коллективов Коврова: воспитанники вокальных студий, народных хоров детских музыкальных школ и трёх дворцов культуры: ДКиТ «Родина», ДК «Современник», ДК им. В.П. Ногина.
Открывал ассамблею гимн «Кириллу и Мефодию» в исполнении младшего хора детской школы искусств им. Иорданского. Звучали в этот день всем известные песни «С чего начинается Родина», «Гуляй Россия», «Родина моя»…
Отрывок из произведения Сергея Никитина прочитали участники театрального коллектива ДК «Современник»Анастасия Гулеба и Иван Каютенко.
Народный академический хор под руководством Елены Даниловой порадовал зрителей прекрасным исполнением хоровой арии «Ты прекрасна, о родина наша» из оперы «Набукко» Джузеппе Верди. В память о Дне Победы звучали «Песня о солдате», «О той весне».
А главной, завершающей песни ассамблеи стала «Пусть всегда будет солнце». Несмотря на солидный возраст (песне Аркадия Островского на слова Льва Ошанина более 60 лет), она по-прежнему актуальна. Ведь всем нам хочется одного: чтобы всегда с нами рядом были родные и близкие, чтобы все мы счастливы.

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Буйнакске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *