Библионочь на …Байкале
28 мая в рамках акции «Библионочь – 2022» вместе с участницами образцового хореографического ансамбля «Настасья» библиотека №10 (историко-патриотическая) отправилась в виртуальное этнографическое путешествие на Байкал.
Путешествие – это всегда новые впечатления и новые знакомства. Этнографический экскурс приоткрыл неизвестные страницы бурятского народа, его традиции, обычаи.
Особым местом в путешествии стала культура народов Байкала . Юные артистки познакомились с традиционными нарядами, орнаментами, ремеслами бурят. А в конце встречипопробовали сыграть в национальную игру «Шагай наадан» , которая у народов Байкала считается символом жизни и плодородия.
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.