28.05.2019

Афиша фестиваля "Музыкальная экспедиция"

В июне, в  «Усадьбе двух генералов», пройдет один из шести концертов "Музыкальной экспедиции".

В июне, в  «Усадьбе двух генералов», пройдет один из шести концертов "Музыкальной экспедиции". 

"Музыкальная экспедиция" - это уникальный фестиваль, площадками которого являются исторические места Владимирской области. Международный проект, художественным руководителем которого стал всемирно известный виолончелист Борис Андрианов. Первый фестиваль прошел в 2014 году. Концерты проходили в живописных местах, среди которых Усадьба Храповицкого, Свято-Введенский островной монастырь, Усадьба Танеевых, агрокультурный комплекс Джона Кописки «Богдарня», Дом-музей А. П. Бородина, Хрустальный завод им. Акима Мальцова и многие другие. «Экспедиция» побывала в Санкт-Петербурге,  Рязани,  Касимове. 

«Странствующими музыкантами» станут скрипачи  Сергей Малов  и  Айлен Притчин, альтисты  Максим Рысанов  и  Даниил Гришин, виолончелисты  Дора Кокаш  и  Анна Кошкина, пианист  Константин Лифшиц, флейтист  Евгений Яковлев, кларнетист  Антон Дресслер, а также джазовые исполнители –  Леонид Винцкевич,  Николай Винцкевич  и  Вартан Бабаян. Возглавит «команду» бессменный художественный руководитель фестиваля, заслуженный артист России виолончелист  Борис Андрианов.

Владимирский Губернаторский симфонический оркестр  под управлением  Артема Маркина  примет участие в концертных программах открытия и закрытия фестиваля, а также в концертной программе в Доме культуры п. Красное Эхо и в музейном комплексе «Усадьба двух генералов».

Интересным новшеством фестиваля станет участие в команде «Музыкальной экспедиции» юного таланта из Владимирской области - виолончелиста  Михаила Луценко, принимавшего участие в конкурсе Владимирского Губернаторского оркестра «Солист оркестра» и мастер-классах Бориса Андрианова.

«Музыкальная экспедиция» в этом году впервые посетит Кольчугинский и Гусь-Хрустальный районы, тем самым, наконец, побывав во всех территориях Владимирской области. В Александровском районе концерт вновь пройдет в помещении экспозиции «Государев двор в Александровской слободе». В Гусь-Хрустальном районе пройдет сразу два концерта. Один из них – на сцене современного, только что построенного Дома культуры в поселке Красное Эхо.  День России команда фестиваля проведет в Национальном парке «Мещёра», воплощающем красоту природы России. Также музыканты фестиваля отправятся в «Усадьбу двух генералов», которая располагается в Ковровском районе.

Самым необычным и экспериментальным концертом станет концерт фестиваля в пространстве бывшей владимирской музыкальной фабрики, ныне стремительно превращающемся в новое городское арт-пространство.

Финальной точкой фестиваля по традиции станет концерт на открытой площадке в историческом центре г. Владимира – на смотровой площадке ул. Георгиевской (рядом с кузницей), где слушателям будет представлена необычная концертная программа с участием вокально-инструментального ансамбля «Татьяна».

В группе Вк "Музыкальной экспедиции"  есть маршрутные листы для гостей, желающих добираться самостоятельно. Организованы трансферы для слушателей на концерты. Отправление с Театральной площади г. Владимира.

8 июня   в Кольчугино (отправление автобуса с Театральной площади г. Владимира в 16:00),  9 июня   в Александров (отправление автобуса с Театральной площади в 15:00),  12 июня   в Мещеру (отправление автобуса с Театральной площади в 14:00) и  14 июня в Усадьбу двух генералов (отправление автобуса с Театральной площади в 17:00). 

На Афишах есть информация о концертах, вход на которые свободный.

15 июня, 18.30. Владимир, фабрика музыкальных инструментов. Стоимость — 200 рублей.

16 июня, 19.00. Владимир, смотровая площадка на улице Георгиевской. Вход свободный.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки (улица Большая Московская, 28) ежедневно с 10 до 19. Телефоны: 8(4922)32-27-71, 32-63-65.


Последние новости

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней Ученые прогнозируют, что, благодаря искусственному интеллекту, люди смогут понять природу большинства болезней в течение 3-5 лет.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Твой выбор»

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в проведенном на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» мероприятии для подростков «Твой выбор».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *