17.08.2022

19 – 21 августа во Владимире пройдёт второй книжный фестиваль «Китоврас»

Более 80 событий ждут жителей Владимира и гостей города на книжном фестивале «Китоврас»: встречи с писателями, презентации книг, дискуссии, лекции, мастер-классы, интерактивные мероприятия для детей и открытые чтения.

Более 80 событий ждут жителей Владимира и гостей города на книжном фестивале «Китоврас»: встречи с писателями, презентации книг, дискуссии, лекции, мастер-классы, интерактивные мероприятия для детей и открытые чтения. Оргкомитет фестиваля опубликовал полную программу на сайте www.kitovras33.ru . Вход на все мероприятия свободный.
При поддержке Департамента культуры Владимирской области с 19 по 21 августа в сквере им. Пушкина пройдут встречи с известными российскими авторами – Евгением Водолазкиным, Леонидом Юзефовичем, Андреем Рубановым, Шамилем Идиатуллиным и Мариной Москвиной.
На фестивале пройдут дискуссии с участием литературного критика Константина Мильчина, редактора «Афиши Daily» Егора Михайлова, обозревателя журнала Forbes Life Натальи Ломыкиной и издателя Елены Шубиной. Переводчик Александр Филиппов-Чехов выступит с лекцией о знаменитом городке писателей Переделкино и резиденциях современного Дома творчества. Книжные иллюстраторы Ольга Монина, Евгений Подколзин и Валерия Сидорова проведут мастер-классы.
В программе «Китовраса» для детей – встречи с писателями Андреем Усачевым, Анастасией Орловой, Игорем Жуковым, Галиной Дядиной, Еленой Усачевой, выступления композитора Григория Гладкова и спектакль «Пётр и Феврония» Московского драматического театра «Человек».
Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот» и встречи с владимирскими авторами – Вадимом Забабашкиным, Дмитрием Кантовым, Ильёй Поляковым, Алексеем Михайловым, Ясной Малицкой, Ольгой Гуниной и другими.
Более 70 издательств со всей России привезут книги на ярмарку «Китовраса». Без наценки книжных магазинов в сквере им. Пушкина можно будет купить новинки издательств «Молодая гвардия», «Белый город», «Компас Гид», «Издательства Ивана Лимбаха», «Поляндрии», «Книжного дома Анастасии Орловой», «РуДы», «Лайвбука», «Синдбада», других издательств и Музея истории ГУЛАГа.
На странице «Китовраса» в социальной сети ВКонтакте vk.com/kitovras33 и на сайте www.culture.ru в дни фестиваля будут транслировать встречи с ключевыми гостями.

Последние новости

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ФОНДА ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕТОДОВ ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

Отдел дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Владимирской области» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» продолжает работы по инвентариз

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В администрации столицы Владимирской области разрабатывают документ, который регламентирует организацию парковок для электросамокатов.

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *