17.04.2024

Законодательному собранию Владимирской области исполнится 30 лет

Законодательному собранию Владимирской области исполнится 30 лет 450 заседаний, 4500  законов, 7 из которых выведены на федеральный уровень.

Законодательному собранию Владимирской области исполнится 30 лет

450 заседаний, 4500   законов, 7 из которых выведены на федеральный уровень. Об итогах большой, тридцатилетней работы областного Законодательного Собрания рассказала его председатель Ольга Хохлова.

Ольга Хохлова , председатель Законодательного собрания Владимирской области:

- В ряде направлений мы были первыми. Мы предложили на федеральном уровне бороться за здоровье нашего подрастающего поколения. И мы первыми в своем регионе приняли закон о запрете продажи воздушных шариков с веселящим газом, или закись азота, которая наносила непоправимый вред здоровью.

Сегодня в фокусе внимания областного парламента - социальная сфера. Проведен мониторинг школьного питания.

Депутаты посетили 110 образовательных организаций, и лично проверили качество завтраков и обедов , зафиксировали просьбы учащихся. Работа с подрастающим поколением ведется активно, - отметила Ольга Хохлова. В мае будет сформирован новый состав Молодежной Думы.

Отдельно был отмечен новый для нашего ЗакСобрания формат выездных заседаний. Одно из последних прошло в Киржаче - там обсудили вопросы развития внутреннего туризма.

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Клещи во Владимирской области напали на 52 человека, в том числе 19 детей

Во Владимирской области клещи покусали 52 человека Более 50 человек пострадали во Владимирской области от укусов клещей за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *