24.09.2023

Забор Владимирского химического завода хотят превратить в арт-объект

У руководства столицы Владимирской области возникли идеи креативного благоустройства пространства,

У руководства столицы Владимирской области возникли идеи креативного благоустройства пространства, открывающегося вдоль Рпенского проезда фото из телеграм-канала Александра Волкова

К 15 ноября в городе Владимире должно быть завершено строительство Рпенского проезда. Новая дорога откроет не только альтернативное сообщение между Восточным и Центральным районами столицы Владимирской области, но и новые пространства вдоль транспортной магистрали.

видео опубликовано на странице ГУП «ДСУ-3» 5 августа 2023 года

Параллельно с завершением строительства Рпенского проезда идет благоустройства его окрестностей. Заместитель главы Фрунзенского района города Владимира Александр Волков сообщил об инспекционной проверке этих работ:

«Пять бригад сейчас занимаются опиловкой аварийных и сухих деревьев, вывозом веток, покосом травы и подбором мусора. Техника занимается выравниванием и укреплением грунта на склонах, а строители завершают работу по строительству моста и пешеходных дорожек».

Видимо, под впечатлением пространств, которые появились вдоль Рпенского проезда, и возможностью их использования, у властей открылись креативные способности. Александр Волков написал в своих социальных сетях, что у руководства Фрунзенского района в ходе инспекции возникла идея преобразовать кирпичный забор вдоль химического завода в некий арт-объект. Эту идею решили не откладывать в долгий ящик и обсудить на ближайшем совещании с главой города Владимира Дмитрием Наумовым.

Отметим, что Рпенский проезд открывает вдоль своих «берегов» не только кирпичный забор ВХЗ, но и множество других объектов и пространств, которые можно было бы грамотно и красиво ввести в общественный оборот — хоть с коммерческими, хоть с рекреационными целями.

Автор: Сергей Головинов

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *