За год во Владимире планируют отремонтировать 140 многоквартирных домов
Капитально ремонтировать крыши, фасады и лифты будут в тех домах, в которых для аккумулирования средств капремонта жильцы перешли со спецсчетов на счета регионального Фонда капремонта В 2024 году во Владимире капиталь
В 2024 году во Владимире капитальный ремонт крыш, фасадов и внутридомовых инженерных систем будет выполнен на 75 жилых домах. Как сообщает мэрия, речь идет о домах, которые формируют Фонд капитального ремонта на счете регионального оператора - НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области». Общая сумма этих работ превысит 522 миллиона рублей.
По данным властей, еще 65 домов во Владимире изменили способ формирования Фонда капитального ремонта со специального счета на счет регионального оператора. Эти здания также включены в краткосрочный план капитального ремонта на 2024 год. В них будет проведена замена 157 лифтов в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза.
«До конца года дополнительно планируется включить в краткосрочный план капремонта замену еще 111 лифтов в 39 многоквартирных домах, которые формировали фонд капитального ремонта на специальном счете, после решения о переводе средств со спецсчетов на счет регоператора», - сообщает мэрия Владимира .Автор: Дмитрий Артюх
Последние новости
Проверенный дедушкин трюк с обувью: гололед не будет проблемой - всю зиму падать не будете
Pro Город (архив) Синоптики прогнозируют нестабильную погоду этой зимой с частыми перепадами температур, что повышает риск образования гололеда.
Муромский район лидирует по заболеваемости коронавирусом
Однако за неделю показатель заболеваемости в регионе снизился . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.
Суд обязал отремонтировать помещения больницы в городе Радужный
Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в больнице ЗАТО город Радужный в виде дефектов покрытия стен,
Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией