04.10.2022

Во Владимирской области штраф, назначенный Управлением Россельхознадзора за нарушение земельного законодательства, взыскан принудительно

Должностными лицами Управления Россельхознадзора в 2021 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении СПК «Веска», являющегося собственником двух земельных участков сельскохозяйственного назначения,

Должностными лицами Управления Россельхознадзора в 2021 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении СПК «Веска», являющегося собственником двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 390 га, расположенных в Юрьев-Польском районе Владимирской области.

В ходе проверки установлено, что часть земельного участка заросла сорными травами разного видового состава возвышается сухостой сорных трав (полынь обыкновенная, крапива и др.). Кроме того, на обоих участка, на ориентировочной площади 4 га, обнаружено складирование отходов животноводства (отвалы навоза КРС достигают высоты до 1 м). По факту выявленных нарушений должностным лицом отдела государственного земельного надзора сельскохозяйственный производственный кооператив был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Постановление Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям обжаловано не было и вступило в законную силу.

Однако, в установленный законом срок штраф нарушителем оплачен не был. С целью принудительного взыскания штрафа с юридического лица, материалы административного дела ведомством были направлены в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

03.10.2022 в рамках исполнительного производства штраф взыскан с СПК «Веска» в полном объеме.

Последние новости

УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМИРУЕТ:             В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек

В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек.

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт В Клинике медицинских экспертиз начал свою работу Центр травматологии и ортопедии, в состав которого входит круглосуточный Травмпункт.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *