07.02.2023

Во Владимирской области на территории Гусь-Хрустального района в ходе выездного обследования выявлено зарастание сельхозугодий и захламление на площади 58 кв. м

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям на территории Владимирской области в феврале 2023 года было проведено выездное обследование 3 земельных участков сельскохозя

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям на территории Владимирской области в феврале 2023 года было проведено выездное обследование 3 земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью более 104 га, расположенных на территории Гусь-Хрустального района.

В ходе обследования установлено, что вся площадь обследуемых сельхозугодий покрыта снегом (высота снежного покрова до 50-60 см), над которым возвышается сухостой сорной растительности разного видового состава (крапива двудомная, вейник наземный, пижма обыкновенная, полынь обыкновенная и др.). Кроме того, наблюдается единично, очагами, а местами сплошь зарастание древесно-кустарниковой растительностью (береза, сосна, высотой от 1,5 м и выше, ива, высотой от 2 м и выше). Вместе с тем, на одном земельном участке были обнаружены три стихийные свалки отходов производства и потребления, на общей площади 58 кв. м.

Наличие на земельных участках сельскохозяйственного назначения, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства, сорной и древесно-кустарниковой растительности, а также захламление отходами производства и потребления указывает на непроведение собственником мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращения других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Так, в соответствии с п.п. 2,3 п.2 ст. 13 ЗК РФ, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями и иного негативного воздействия.

По результатам проведенного контрольно-надзорного мероприятия в отношении собственников сельскохозяйственных земель будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством РФ.

Последние новости

В ОДКБ установят новый сверхмощный томограф

Фото: ОДКБ В ОДКБ во Владимире устанавливают новый сверхмощный томограф на 128 срезов.

19 апреля т.г. в Министерстве пройдет видеосовещание с учреждениями социальной защиты населения

   19 апреля 2024 года в 10.30 в Министерстве в режиме видеоконференцсвязи состоится рабочее совещание на тему: «О выплатах участникам специальной военной операции и членам их семей».

Ольга Хохлова: всегда на связи с малой родиной! 

  Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Муром.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *