09.05.2021

Во Владимире возложили цветы к Вечному огню и поздравили фронтовиков по телефону

Сипягин с митрополитом Тихоном, а Киселев с Шохиным приехали на площадь Победы в разное время Фото - zsvo.ru Второй год подряд из-за коронавируса отмечать День Победы проходится в ограниченном формате.

Сипягин с митрополитом Тихоном, а Киселев с Шохиным приехали на площадь Победы в разное время Фото - zsvo.ru

Второй год подряд из-за коронавируса отмечать День Победы проходится в ограниченном формате. Перед майскими праздниками региональный Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от военного парада и массовых мероприятий. Власти областного центра не стали упрямиться и сократили праздничную программу , ограничившись возложением венков к воинским захоронениям и организовав небольшие концерты.

Губернатор Владимир Сипягин и глава города Владимира Андрей Шохин сначала выложили в соцсети поздравления с Днем Победы.

По традиции с утра 9 мая владимирцы начали возлагать цветы к Вечному огню на площади Победы. Сюда же подтянулись представители власти.

Владимир Сипягин сначала посетил Казанский храм по приглашению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона, где прошла лития по погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, а потом в 9:00 возложил цветы к Вечному огню.

Фото – avo.ru

«Мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед вами, героями. Я убежден, что наша благодарность поколению победителей должна выражаться в трех главных вещах: помнить правду о войне и передавать ее из поколения в поколение, давать жесткий отпор всем попыткам фальсификации истории, быть достойными наследниками защитников Отечества, готовыми в любой момент встать стеной за Россию, за мир, свободу и безопасность нашей Родины, трудиться ради процветания родной страны и благополучия всех ее жителей», – заявил Сипягин.

К полудню на площадь Победы приехали председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев и глава Владимира Андрей Шохин. Для них устроили отдельную церемонию. Сначала к Вечному огню возложили гирлянду из еловых веток. А затем ВИПы положили на монумент цветы.

Речей и митинга на площади Победы не было. Сразу после церемонии председатель Законодательного собрания Владимир Киселев по телефону в рамках акции «Звонок ветерану» поздравил фронтовика.

Владимир Киселев. Фото – zsvo.ru

В пресс-службе мэрии сообщили, что утром Андрей Шохин также позвонил ветеранам войны Ивану Андреевичу Долинскому и Алексею Иосифовичу Лоскутову и лично поздравил их с праздником.

В областном центре торжественная церемония также прошла на воинском мемориале на Князь-Владимирском кладбище. На нем покоятся солдаты, умершие в годы войны от ран во владимирских госпиталях. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили венки к Вечному огню и цветы на могилы воинов.

.

Влад Сорокин

Последние новости

В ОДКБ установят новый сверхмощный томограф

Фото: ОДКБ В ОДКБ во Владимире устанавливают новый сверхмощный томограф на 128 срезов.

19 апреля т.г. в Министерстве пройдет видеосовещание с учреждениями социальной защиты населения

   19 апреля 2024 года в 10.30 в Министерстве в режиме видеоконференцсвязи состоится рабочее совещание на тему: «О выплатах участникам специальной военной операции и членам их семей».

Ольга Хохлова: всегда на связи с малой родиной! 

  Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Муром.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *