30.11.2023

Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о злостном неисполнении решения суда бывшим руководителем ООО ДЦ «Клиника Медицинских экспертиз»

Заместителем прокурора г. Владимира утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора ООО ДЦ «Клиника Медицинских экспертиз».

Заместителем прокурора г. Владимира утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора ООО ДЦ «Клиника Медицинских экспертиз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).

Уголовное дело возбуждено по требованию прокурора города Владимира.

Решением Арбитражного суда Владимирской области на ООО ДЦ «Клиника Медицинских экспертиз» возложена обязанность по осуществлению сноса (демонтажа) самовольной постройки - пристройки трехэтажного нежилого здания с цокольным этажом, расположенного по ул. Большая Нижегородская областного центра.

Обвиняемый, в период с мая 2021 по июнь 2022 года являясь директором юридического лица, зная о неисполненном судебном решении, возбужденном в связи с этим исполнительном производстве и будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности за игнорирование требований судебного акта, без уважительных причин не принимал меры к сносу самовольно возведенного объекта, ссылаясь на отсутствие финансовой возможности.

Как показала проведенная по делу экспертиза, демонтаж пристройки действительно требует значительных средств (порядка 9,5 млн. рублей). Вместе с тем, экспертным путем установлено, что организация имела стабильный доход, значительно превышающий предполагаемые расходы на исполнение решения суда.

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении не признал, однако его вина доказана в ходе расследования уголовного дела.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Фрунзенским районным судом г. Владимира. За совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Необходимо отметить, что в ноябре 2022 года по результатам рассмотрения представления прокурора города Владимира, внесенного директору департамента здравоохранения Владимирской области, прекращено действие лицензии ООО ДЦ «Клиника Медицинских экспертиз» на осуществление медицинской деятельности в незаконно возведенной части здания.

В настоящее время самовольная постройка не эксплуатируется. В рамках исполнительного производства входы в эту часть объекта опечатаны.

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *