30.05.2021

Вице-губернатор Роман Годунин, в отношении которого расследуют уголовное дело, вместе с губернатором передал Владлесхозу ключи от новой техники

Замгубернатора Роман Годунин, в отношении которого расследуют уголовное дело об ограничении конкуренции, участвовал в торжественном мероприятии по вручению лесникам лесопожарной техники.

Замгубернатора Роман Годунин, в отношении которого расследуют уголовное дело об ограничении конкуренции, участвовал в торжественном мероприятии по вручению лесникам лесопожарной техники. Между филиалами Владлесхоза во Владимирской области распределили автомобили «Нива», УАЗы, большие пожарные автомобили и тракторы с навесным оборудованием Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Районным филиалам Владлесхоза передали 27 единиц новой лесопожарной и лесохозяйственной техники, закупленной во Владимирской области по нацпроекту «Экология». В 2021 году на приобретение лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования выделено около 52 миллионов рублей, сообщает владимирский Белый дом. Общее количество закупленной в текущем году лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования составляет 140 единиц.

Новую технику передали государственному автономному учреждению «Владлесхоз» и его филиалам: Андреевскому (Судогодский район), Вязниковскому, Гороховецкому, Гусевскому и Курловскому (Гусь-Хрустальный район), Ковровскому, Меленковскому, Петушинскому, Селивановскому, Собинскому и Юрьев-Польскому.

Отметим, в торжественном мероприятии 27 мая принял участие и вице-губернатор Роман Годунин, в отношении которого расследуется уголовное дело   об ограничении конкуренции. Речь идет о ГУП «ДСУ-3» и картельном сговоре при проведении конкурса по отбору подрядчика для строительства Рпенского проезда во Владимире. Стоимость данного контракта превышает 2 миллиарда рублей. По данным ФСБ, Роман Годунин лично вместе с «неустановленными лицами» угрожал руководителю ГУП, уговаривая его вступить в сговор с конкурентом.

Статья уголовного кодекса, вменяемая Годунину, не предполагает заключения фигурантов под стражу на время следствия. Департамент безопасности Владимирской области проводит служебную проверку в отношении вице-губернатора Романа Годунина. Пока в июне не завершится проверка, замгубернатора продолжит работать, дали понять в Белом доме .

На торжественном мероприятии по вручению ключей от новой лесопожарной техники губернатор Владимир Сипягин рассказал, как в регионе-33 проходит процесс восстановления лесов:

«По итогам прошлого года Владимирская область заняла 5 место в России по объёмам восстановления лесов: этот показатель составил 5600 гектаров. На каждый вырубленный участфок леса у нас приходится как минимум такая же площадь новых лесопосадок. На 2021 год общий объём лесовосстановления запланирован на площади 5400 гектаров. Для Владимирской области, более половины которой занимают леса, очень важно сохранять и преумножать природные богатства, и администрация региона целенаправленно и системно проводит эту работу. Очень важно, что пожароопасный сезон наши профессионалы встречают во всеоружии.

Мы привлекаем к сохранению лесов и внебюджетные источники – более 133 миллионов рублей в 2021 году направят на эти цели арендаторы лесных участков».

На автомобилях «Нива» лесники будут патрулировать леса, а малый лесопатрульный комплекс на базе УАЗа содержит противопожарное оборудование, которое позволяет быстро реагировать на возникающие возгорания. В случае ухудшения ситуации, к тушению пожаров подключатся большие пожарные автомобили и тракторы с плугами, культиваторами, навесным оборудованием.

Впервые Владлесхоз получил на вооружение квадрокоптеры и квадроциклы: это позволит оперативно проводить разведку очагов возгорания, своевременно определять его направление, интенсивность, угрозу распространения и многие другие критерии.

«В 2021 году на приобретение лесопожарной техники и оборудования во Владимирской области выделено 30,05 млн рублей. Закуплены 3 автоцистерны, 6 лесопатрульных машин LADA NIVA и 8 автомобилей УАЗ-390945 Фермер, специальные квадрокоптеры, мотовездеход с прицепом, быстроразворачиваемый комплекс радиосвязи, мотопомпы и прочее оборудование.

21,78 миллионов рублей направлено на закупку лесохозяйственной техники и оборудования: 10 тракторов МТЗ Беларус и 120 единиц лесохозяйственной техники и оборудования (машина для очистки семян, плуги, культиваторы, кусторезы и другое)», - сообщает владимирский Белый дом.

Ранее в региональном управлении МЧС сообщали , что с начала 2021 года в лесах Владимирской области ликвидировали 30 очагов возгораний общей площадью более 27 гектаров (за аналогичный период прошлого года общая площадь потушенных пожаров составляла 39 гектаров). А 26 мая пожарные ликвидировали тление на торфяной карте в районе деревни Тереховицы Камешковского района на площади 9 гектаров.

Автор: Виктория Александрова

Последние новости

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Стал известен график работы ОДКБ в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы Областной детской клинической больницы в майские праздники.

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *