В прокуратуре области проведен межведомственный семинар по вопросам противодействия дистанционным хищениям

На территории Владимирской области в текущем году отмечается рост числа совершенных дистанционных хищений.

На территории Владимирской области в текущем году отмечается рост числа совершенных дистанционных хищений.

В связи с этим, при начальнике управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Артёме Карлове проведен межведомственный семинар с участием представителей правоохранительных органов областного центра и сотрудников прокуратуры, на котором обсуждены вопросы профилактики дистанционных хищений и проблемы, связанные с их раскрываемостью.

Наиболее актуальной темой обсуждения явилось противодействие криминальным посягательствам, при совершении которых с целью вызвать максимальное доверие злоумышленники звонят потерпевшему с номера, полностью повторяющего телефоны правоохранительных органов или банков.

Выступающие осветили практические аспекты деятельности, направленной на привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП РФ операторов связи, пропускающих в сеть абонентов звонки с «подменными» номерами, разобрали основные недостатки текущей работы следственных органов региона на данном направлении.

Прокуратура Владимирской области в очередной раз напоминает о необходимости соблюдать бдительность при передаче конфиденциальных данных банковской карты и счёта, совершении переводов денежных средств неизвестным лицам в сети Интернет.

Последние новости

Разбираем этапы ремонта сервоприводов: от диагностики до тестирования

Пошаговое руководство по восстановлению высокоточного оборудования с погружением в каждую деталь процесса

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ухте

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *