В областном доме для ветеранов и Оргтрудовском интернате вручили удостоверения «Дети войны»
В рамках программы мероприятий к 75 – летию Великой Победы 4 и 5 февраля текущего года состоялись торжественные встречи,
В рамках программы мероприятий к 75 – летию Великой Победы 4 и 5 февраля текущего года состоялись торжественные встречи, на которых получателям социальных услуг из областного дома для ветеранов и Оргтрудовского интерната вручены удостоверения «Детей войны».
В соответствии с Законом Владимирской области от 04 октября 2019 года № 87-ОЗ статус «Дети войны» имеют граждане, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет.
С низким поклоном и словами сострадания за пережитые те страшные годы, к жителям обратились гости торжества – директор Управления социальной защиты населения г. Владимира Беряцкене Елена Геннадьевна и председатель Владимирской региональной общественной организации «Дети войны» Бундина Людмила Александровна.
В оргтрудовском интернате и доме для ветеранов проживают 72 гражданина, имеющих статут «детей войны», им было приятно слышать поздравления, произнесённые с душой, великой радостью и благодарностью от всего сердца.
После торжественной части, с гордостью держа в руках удостоверения и подарки, жители учреждений насладились концертными программами.
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.