В Киржаче вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибло 2 человека
Киржачским районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении 52-летнего жителя города Москвы.
Киржачским районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении 52-летнего жителя города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что 9 марта текущего года мужчина двигался на автомобиле марки «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ G500» по автомобильной дороге со стороны д. Черново в сторону д. Аленино.
Находясь на 4 километре указанной дороги, водитель с целью обгона следовавшего впереди автомобиля марки «РЕНО ФЛЮЕНС» выехал на полосу встречного движения, не убедившись, что она свободна для совершения маневра, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки «ФОРД ФОКУС».
От удара автомобиль «Форд Фокус» отбросило на полосу встречного движения, где произошло повторное его столкновение с автомобилем «РЕНО ФЛЮЕНС».
В результате дорожно-транспортного происшествия двум пассажирам «ФОРД ФОКУС» причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде принудительных работ на срок 3 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.
Последние новости
Разбираем этапы ремонта сервоприводов: от диагностики до тестирования
Пошаговое руководство по восстановлению высокоточного оборудования с погружением в каждую деталь процесса
Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела
Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.