19.07.2023

Совместное заседание комитетов по местному самоуправлению и социальной политике

18 июля в администрации состоялось совместное заседание комитетов по местному самоуправлению и социальной политике.

18 июля в администрации состоялось совместное заседание комитетов по местному самоуправлению и социальной политике. Народные избранники рассмотрели 14 вопросов повестки дня.

Депутаты заслушали отчеты о перспективах развития предприятий, учрежденных муниципалитетом. Как доложил директор МУП «Жилэкс» Игорь Некрасов, основным видом деятельности предприятия является производство и реализация тепловой энергии потребителям. Выручка от реализации услуг в I квартале 2023 года составила 57 231,7 тысяч рублей. Также удалось реструктуризировать задолженность предприятия перед ООО КЭТК, важно провести такую же работу с долгами другим кредиторам. Одна из задач - снижение затрат путем реконструкции системы теплоснабжения и поэтапного технического перевооружения котельных, что позволяет снизить себестоимость производства и транспортировки тепла.

Директор МП «Ковровская городская электрическая сеть» Виктор Себелев сообщил, что основным видом деятельности предприятия является сдача в аренду подстанций и сетей. В первом квартале 2023 года получена чистая прибыль в размере 1 202 тысячи рублей, большая ее часть направляется в бюджет. В свете возможной реорганизации директор рассказал о перспективных направлениях деятельности и разработке дорожной карты, которая будет необходимо согласовать с администрацией.

С отчетом о перспективах развития ООО «Управление троллейбусного транспорта» выступил директор предприятия Николай Белокуров. Хотя зарплата в предприятии выросла, отмечается дефицит водителей. Ряд проблем предприятия, в частности, значительные убытки в 2022 году, вызван отсутствием троллейбусного движения в северном части города из-за перекрытия путепровода. С вводом в строй Павловского моста пассажиропоток возрастет. Часть выпадающих доходов УТТ была компенсирована, а благодаря инфраструктурному кредиту продолжится приобретение новых троллейбусов, это позволит снижать расходы на обслуживание и ремонт.

Информацию о результатах финансово-хозяйственной деятельности ООО «Школьник-Ковров» депутатам представила его директор Марина Чекмазова. Предприятие обеспечивает работу буфетов и кафетериев в учреждениях социальной сферы, прежде всего, школах. В 2022 году «Школьник» получил чистую прибыль в 4 897 тысяч рублей, благодаря этому удается снижать долговую нагрузку, расплачиваясь с задолженностями прошлых лет. Депутаты решили вернуться к вопросу о перспективах предприятия в следующем месяце, его руководство должно разработать меры по привлечению сотрудников и освоению новых ниш.

С докладом о развитии инфраструктуры в микрорайоне «Славный» заместитель начальника Управления строительства и архитектуры Ольга Канивец. Депутаты задали вопрос подрядчику, почему пока не благоустроены имеющиеся места отдыха. Представитель СК «Континент» отметил, что эта их благоустройство намечено на 2024 год. На данный идет работа по приведению в нормативно состояние коммуникаций водоснабжения и водоотведения, приоритетом остается своевременный ввод в строй жилья в микрорайоне.

Депутаты также внесли ряд технических изменений в ряд документов, приведя их в соответствие с изменившимися нормами федерального и областного законодательства. В завершении заседания народные избранники согласовали награждение ряда ковровчан за добросовестный труд и вклад в развитие города Почетными грамотами администрации и Совета народных депутатов.

 Пресс-служба администрации Коврова

Последние новости

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *