28.05.2021

Сипягин пообещал Мурому новую детскую поликлинику до 2023 года

Строительство планируется начать в текущем году Фото - АВО В Муроме построят новый корпус для нужд детской поликлиники № 1 в Муроме.

Строительство планируется начать в текущем году Фото - АВО

В Муроме построят новый корпус для нужд детской поликлиники № 1 в Муроме. Работы начнутся уже в 2021 году. Об этом в ходе рабочей поездки объявил губернатор Владимир Сипягин. Старый корпус медучреждения на улице Красноармейской признан ветхим и не соответствующим современным требованиям здравоохранения.

Пресс-служба областной администрации сообщает, что ветхом здании 1929 года постройки работают 14 педиатров, которые обслуживают детей из Мурома и Муромского района. Поскольку кабинетов не хватает, врачам приходится вести прием в 3 – 4 смены. В 2010 году уже планировалось возвести постройку к поликлинике, но в бюджете на это средств не нашлось.

Фото –  АВО

В прошлом году была разработана проектно-сметная документация будущего здания на улице Островского, а на днях было получено положительное экспертное заключение. Теперь необходимо как можно раньше начать строительство, поскольку на возведение корпуса уйдет не менее полутора лет. А старое здание нельзя будет эксплуатировать уже в 2023‑м.

«На сегодняшний день износ здания такой, что нет никакого смысла проводить его капитальный ремонт. Согласно последней смете строительство новой детской поликлиники обойдётся в более чем 350 млн рублей. Это значительные расходы, которые в других условиях мы бы растянули на 2 года, но в нашей ситуации не можем, ведь речь идёт о здоровье детей», – отметил Сипягин.

Основной объем средств выделят в 2023 году, а в текущем на подготовку площадки, перенос коммуникаций и закладку фундамента пойдет 25 – 30 миллионов рублей.

Ксения Груздева

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *