Секрет активного долголетия – в велосипеде!
Гиподинамия – большая проблема старшего поколения, с которой люди часто сталкиваются после выхода на пенсию.
Гиподинамия – большая проблема старшего поколения, с которой люди часто сталкиваются после выхода на пенсию. Здесь и приходит на помощь велосипед! Он универсален и подойдет даже людям с ОВЗ.
Специалисты Вязниковского комплексного центра отправились в велопутешествие за город вместе с жителями района, имеющими ограниченные возможности здоровья. Для получателей соцуслуг подготовили спортивную эстафету и викторину. Велопрогулка подарила всем заряд бодрости и хорошего настроения.
За счет движения и мышечной активности во время поездки на велосипеде ткани насыщаются кислородом, улучшается метаболизм. Регулярные умеренные физнагрузки на свежем воздухе укрепляют иммунитет. Реализация принципов активного долголетия проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.